See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Transport von Restabfall
Beschreibung: Übernahme und Transport von Restabfall
Vorherige Bekanntmachung: 457712-2023
Interne Kennung: TD 2023.13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der zu vergebende Auftrag umfasst die Übernahme und den Transport (einschließlich der Gestellung aller erforderlichen Transportmittel) der Restabfälle (einer Teilmenge) von Pforzheim zum Restmüllheizkraftwerk Böblingen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beginnt am 1. Januar 2024 und wird bis zum 31. Dezember 2027 geschlossen ("Grundlaufzeit"). Der Vertrag verlängert sich automatisch bis zum 31. Dezember 2029, wenn der Auftraggeber keine Kündigung bis zum 31. Dezember 2026 ausspricht ("Verlängerungsoption").