See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Veröffentlichung von Nachträgen
Beschreibung: Los 01/02/03 - Objektplanung /Brandschutz /Bauphysik - Änderung des Raumkonzeptes mit damit einhergehenden Änderungen der Innenwände - Umplanung Fußbodenaufbau in allen Geschossen - Erweiterung Planung für Abriss und Entkernung - Zusätzliches Technikgebäude - Rücksprung in die Entwurfsplanung Gründe: - Umplanung administrative Räume vom 2. OG ins EG - fehelnde Tragfähigkeit Bestandsfußboden und Höhenzwangspunkte - Erweiterung des Schadstoffgutachtens - nicht ausreichende Flächen der Technikräume Los 5 - Planung TGA - AG 1-3 - Umplanung Schutz- Trinkwassernetz - Erarbeitung fehlender Angaben aus der Entwurfsplanung für Anlagen komponenten und Leitungsnetze - Neuerstellung Lüftungskonzept mit Umplanung mechanischer Lüfungsgeräte Gründe: - Änderung Raumkonzept - div. fehlende Angaben im Entwurf Los 6 - Planung TGA - AG 4-6 - Umplanung Elektro - Planung Baustrom und Baubeleuchtung Gründe: - Änderung Raumkonzept - div. fehlende Angaben im Entwurf Los 7 -Umplanung Außenanlagen Gründe: nicht ausreichend befestigte Bewegungsflächen
Interne Kennung: 065-211-02-2020/1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000