2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammellogistik Glas und Dosen 2027 - 2034
Beschreibung: In den Verbandsgemeinden der EZI werden jährlich rund 3‘800 Tonnen Glas und 310 Tonnen Dosen gesammelt und der Verwertung zugeführt. Die Sammelstellen der Verbandsgemeinden sollen vom Unternehmer entleert und das Sammelgut durch diesen der Wiederverwertung zugeführt werden. Die EZI organisiert für die Verbandsgemeinden, nämlich Adliswil, Horgen, Kilchberg, Langnau, Oberrieden, Richterswil, Rüschlikon, Thalwil und Wädenswil, die Logistik und erledigt auch deren Verrechnung. Der Auftrag beinhaltet das Stellen (gegen eine Miete) von Oberflurcontainern und die Logistik als Gesamtauftrag.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000