739975-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die AOK Nordost - Die Gesundheitskasse für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die AOK Nordost - Die Gesundheitskasse für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr.
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für den Lieferzeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr. Die Belieferung erfolgt frei Lieferstellen, d.h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Interne Kennung: EHP_#51279
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die AOK Nordost - Die Gesundheitskasse für den Lieferzeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr. Die Belieferung erfolgt frei Lieferstellen, d.h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst 12 SLP- und eine RLM-Lieferstelle. Der Gesamterdgasbedarf für alle Lieferstellen beläuft sich auf ca. 3.320.000 kWh pro Jahr.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr ist gegeben.