73998-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Bodenbeschichtung - Neubau Kita Heldenbergen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbeschichtung - Neubau Kita Heldenbergen
BeschreibungDie Bodenbeschichtungsarbeiten, im Erdgeschoss, gliedern sich in folgende Arbeitsabschnitte: · Baustelleneinrichtungsarbeiten: Einrichten der gewerkeigenen Baustelleneinrichtung für die kompletten Leistungen gemäß Leistungsverzeichnis · Vorbereitende Arbeiten: Abdecken/Schützen von Einbauteilen, Geräten und Anlagen die bereits vor Ort verbaut wurden. Untegrundgrundvorbereitung inkl. Reinigen und Schleifen des Untergrundes für die Beschichtungsarbeiten inkl.vollflächig Spachteln · Beschichtungen: Herstellen einer PUR-Beschichtung in der KiTa an Wand- und Deckenflächen inkl. ausbilden einer Hohlkehle Leistungsumfang: Die Leistungen sind als komplette Leistungen, herstellen, liefern und montieren / einbauen, anzubieten inkl. fachgerechter Entsorgung des anfallenden Bauschutts.
Interne Kennung2024-ND-29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNEUBAU EINER 5- G RUPPIGEN KINDERTAGESSTÄTTE MIT 1 3 WOHNEINHEITEN Die bestehende Kindertagesstätte in Stadtteil Heldenbergen wird zu klein . Durch die geplante Gebietserweiterung der Stadt Nidderau bedarf es einer Erweiterung des Angebots an Kindertagesstätten. Diesem Bedarf wird durch den geplanten Neubau der KITA Allee Mitte II entsprochen. Der Neubau ist als keilförmiger, z weigeschossiger Regelbau vorgesehen , mit der Kindertagesstätte im Erdgeschoss und 13 Wohnungen im Obergeschoss. Die Gesamtlänge des Komplexes beträgt ca. 6 0,00 m x 2 5,00 m im Mittel. Die Bruttogrundfläche EG + OG beträgt ca . 2.586 m ² . Der Neubau wird als nicht unterkellerter, zweigeschossiger Massivbau ausgeführt. Das Dach wird teilweise als massives Flachdach mit bituminöser Abdichtung , teilweise als Holzdachstuhl mit Nagelplattenbindern ausgeführt, wodurch sich die Gruppenräume der Kindertagesstätte mit den darüberliegenden Wohnungen als einzelne Häuschen hervorheben. Die Fassaden werden teilweise als hinterlüftete, vorgehängte Fassade mit Holzverkleidung, teilweise als Wärmedämm- V erbundsystem ausgeführt, unter Einhaltung der aktuellen GEG- Vorgaben.
Interne KennungLOT-0000