740015-2025 - Ergebnis
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Lieferung von Niederflur-HVO100-Gelenkbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Niederflur-HVO100-Gelenkbusse
BeschreibungLieferung von insgesamt bis zu 10 HVO100 Überland-Niederflur-Gelenkbussen
Interne Kennung20250425 MV-BO
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Begründung des beschleunigten VerfahrensNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse, 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von insgesamt bis zu 10 HVO100 Überland-Niederflur-Gelenkbussen gemäß den Förderkriterien des Aachener Verkehrsverbundes AVV. Der Auftraggeber strebt eine Auslieferung der Gelenkbusse im 2. Quartal 2026 an.