See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gefangenenbekleidung und Kleinmaterial
Beschreibung: Gefangenenbekleidung und Kleinmaterial für die Anstalten: - Justizvollzugsanstalt Flensburg, Südergraben 24, 24937 Flensburg; Hinweis: die JVA Flensburg befindet sich bis voraussichtlich Anfang 2028 in Sanierung. Bis zum Rückumzug sind die bestellten Waren an die Adresse nachstehend genannter Jugendanstalt Schleswig zu liefern. - Justizvollzugsanstalt Itzehoe, Bergstraße 5, 25524 Itzehoe; - Justizvollzugsanstalt Kiel, Faeschstraße 8 - 12, 24114 Kiel; - Justizvollzugsanstalt Lübeck, Marliring 67, 23566 Lübeck; - Jugendarrestanstalt Moltsfelde, Isarstraße 44, 24539 Neumünster; - Justizvollzugsanstalt Neumünster, Boostedter Straße 30, 24534 Neumünster; - Jugendanstalt Schleswig, Königswiller Weg 26, 24837 Schleswig.
Interne Kennung: ZV-L2-26-0403000-412.06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los_1_Wetterjacke
Beschreibung: Wetterjacken in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabe soll zum 1. Januar 2027 erfolgen. Der Vertrag wird zunächst für ein Jahr geschlossen. Der Vertrag verlängert sich nach dem ersten Jahr dreimal um jeweils weitere zwölf Monate, wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht sieben Monate vor dem jeweiligen Vertragsende kündigt. Finales Vertragsende wäre dann der 31.12.2030.
Los: LOT-0002
Titel: Los_2_Jeanshose
Beschreibung: Jeanshosen in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 18234000 Hosen
Los: LOT-0003
Titel: Los_3_Arbeitsjacke_Kueche
Beschreibung: Arbeitsjacke weiß in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Los_4_Arbeitsbundhose_Kueche
Beschreibung: Arbeitsbundhosen weiß in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Los_5_Arbeitsbundhose_Werkstatt
Beschreibung: Arbeitsbundhosen kornblau in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Los_6_Arbeitslatzhose_Werkstatt
Beschreibung: Arbeitslatzhose kornblau in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Los_7_Arbeitsjacke_Werkstatt
Beschreibung: Arbeitsjacke kornblau in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Los_8_Sweatshirt
Beschreibung: Sweatshirts in grün und weiß in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Los_9_T-Shirt
Beschreibung: T-Shirt in grün und in weiß in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Los_10_Trainingsbekleidung
Beschreibung: Trainingsanzug grün und Trainingshose grün in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Los: LOT-0011
Titel: Los_11_Regenbekleidung
Beschreibung: Regenbundhose und Regenjacke in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung
Los: LOT-0012
Titel: Los_12_Koerperschuerze
Beschreibung: Körperschürze weiß mit Brustlatz und Körperschürze blau mit Brustlatz.
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
Los: LOT-0013
Titel: Los_13_Muskelshirts
Beschreibung: Muskelshirt schwarz in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Los_14_Bermuda-Shorts
Beschreibung: Bermuda-Shorts blau oder schwarz in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Los_15_Unterwaesche
Beschreibung: Unterhose einfarbig dunkelblau, dunkelgrau oder anthrazit und Unterhemd einfarbig dunkelblau, dunkelgrau oder anthrazit in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 18310000 Unterwäsche
Los: LOT-0016
Titel: Los_16_Socken
Beschreibung: Freizeitsocken grau und Arbeitssocken grau in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 18317000 Socken
Los: LOT-0017
Titel: Los_17_Sicherheitsarbeitsschuhe
Beschreibung: Sicherheitsarbeitsschuhe in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0018
Titel: Los_18_Hallensportschuhe
Beschreibung: Sportschuhe Indoor in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 18820000 Sportschuhe
Los: LOT-0019
Titel: Los_19_Aussensportschuhe
Beschreibung: Außensportschuhe in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Los_20_Hausschuhe
Beschreibung: Hausschuhe in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 18810000 Schuhwerk, ohne Sport- und Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0021
Titel: Los_21_Badesandalen
Beschreibung: Badesandalen in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
Los: LOT-0022
Titel: Los_22_Schirmmuetzen
Beschreibung: Schirmmütze weiss und Schirmmütze blau .
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 18440000 Kopfbedeckungen
Los: LOT-0023
Titel: Los_23_Guertel
Beschreibung: Gürtel schwarz in verschiedenen Größen.
Interne Kennung: 23
Haupteinstufung (cpv): 18425000 Gürtel
Los: LOT-0024
Titel: Los_24_Geschirrtuecher
Beschreibung: Geschirrtuch 50 x 70 cm, Grundfarbe weiß, "Küchen-Karo" in rot oder blau.
Interne Kennung: 24
Haupteinstufung (cpv): 39525600 Spül- und Geschirrtücher
Los: LOT-0025
Titel: Los_25_Handtuecher_Frottee
Beschreibung: Handtuch, Frottee, 50 x 100 cm und Dusch-Handtuch, Frottee, 70 x 140 cm.
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien
Los: LOT-0026
Titel: Los_26_Waschlappen_Frottee
Beschreibung: Waschlappen, Frottee.
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Los_27_Bettwaren_Kissen_Decken
Beschreibung: Kopfkissen, Einziehdecke und Woll-/Schlafdecke.
Interne Kennung: 27
Haupteinstufung (cpv): 39143110 Betten und Bettzeug sowie Spezialheimtextilien
Los: LOT-0028
Titel: Los_28_Bettwaren_Matratzen_Hygienebezuege
Beschreibung: Matratze 80x 200x 12cm Schaumstoffmatratze mit Bezug, Matratze 90x 200x 12cm Schaumstoffmatratze mit Bezug, Matratze 80x 210x 12cm Schaumstoffmatratze mit Bezug, Hygienebezug für Matratzen 80x 200x 12cm, Hygienebezug für Matratzen 90x 200 x 12cm und Hygienebezug für Matratzen 80x 210 x 12cm.
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Los_29_Hygieneartikel
Beschreibung: Rasiergel/-creme in Tuben, Herrenkamm, Haarwaschmittel Shampoo-Kissen, Zahnbürste Markenware Deutschland, Zahnpasta Markenware Deutschland 75 ml, Zahnpasta Markenware Deutschland 20 ml, Zahnputzbecher, Toilettenseife Cremeschaum 100g, Toilettenseife Hotelqualität 13g, Seifenschale mit Deckel und Handwaschbürste.
Interne Kennung: 29
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0030
Titel: Los_30_EinwegRasierer
Beschreibung: Einweg-Rasierer Herren mit 5 Klingen.
Interne Kennung: 30
Haupteinstufung (cpv): 33720000 Rasiermesser und Manikür- oder Pedikürsets
Los: LOT-0031
Titel: Los_31_Geschirr
Beschreibung: Trinkbecher, stabiles Porzellan, 0,25l; Trinkbecher, Kunststoff, 0,25l; Frühstücksbrett, Kunstoff 20x12cm; Teller flach, Porzellan 24cm Durchmesser; Teller tief, Porzellan 22cm Durchmesser; Portionsschale, 13cm Durchmesser; Schüssel, Waca Melamin; Stapelbox, geeignet als Frischhaltebox und Brotdose, 21x13x6,5 cm Polystyrol; Quirltopf, 1,2 l und Aschenbecher, Plastik 10 cm.
Interne Kennung: 31
Haupteinstufung (cpv): 39221110 Geschirr
Los: LOT-0032
Titel: Los_32_Besteck
Beschreibung: Messer JVA, mit glatter und ungehärteter Klinge (kein Wellenschliff), Spitze abgrundet, Chromstahl rostfrei; Gabel JVA, stumpfe Zinken, Chromstahl rostfrei; Löffel JVA, flexibel-hohe Biegsamkeit, kein Scharnier und Teelöffel JVA, flexibel-hohe Biegsamkeit, kein Scharnier, Chromstahl rostfrei.
Interne Kennung: 32
Haupteinstufung (cpv): 39240000 Besteck