740029-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Amtsgericht Wetzlar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Amtsgericht Wetzlar
Beschreibung: Ausführung der Unterhaltsreinigung, der Zellendesinfektionsreinigung sowie von optionalen Sonderreinigungsarbeiten für das Amtsgericht Wetzlar
Vorherige Bekanntmachung: 571891-2023
Interne Kennung: VG-0437-2023-0336
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung für das Amtsgericht Wetzlar, Wertherstr. 1 und 2, 35578 Wetzlar auf einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 788.599 m² (Vollreinigung ca. 345.709 m²; Sichtreinigung ca. 442.890, m² Jahresreinigungsfläche) in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Mitte. Zum weiteren Leistungsumfang gehören verschiedene (optionale) Sonderreinigungsarbeiten mit einem geschätzten Umfang von 51,5 Stunden pro Jahr sowie die Zellendesinfektionsreinigung in drei unterschiedlichen Leistungsstufen mit einem geschätzten Umfang von je einer Ausführung pro Jahr.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.02.2024. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.