740059-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanungsleistungen Brandschutz, Nachtragsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutsche Bundesbank, Projekt Campus, Sanierung Haupthaus, Fachplanungsleistungen Brandschutz, Nachtragsleistung
Beschreibung: Im Projekt Campus ist das Büro IBC Ingenieurbau-Consult GmbH, Mainz mit den Fachplanungsleistungen „Brandschutz“ im Teilprojekt Haupthaus beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
Interne Kennung: 2000023798
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001