740061-2023 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinische Geräte – BOC Neuronavigationssystem
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BOC Neuronavigationssystem
Beschreibung: Vertragsgegenstand ist ein Neuronavigationssystem bestehend aus einer Hardware-Software-Technologie, mit der Neurochirurg:innen und Wirbelsäulenchirurg:innen Eingriffe Ziel genau an Schädel, Gehirn und Wirbelsäule planen und durchführen können, sowie dem Systemservice. Das Neuronavigationssystem besteht aus drei Komponenten: Navigationsplattform, kraniale und spinale Navigationssoftware und digitale Eingriffsplanungssoftware.
Interne Kennung: 85-23 (200)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 85- 23(200)
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen