740123-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Postdienstleistungen
Beschreibung: Beschreibung der Leistung Los 1 Gewerbsmäßige Abholung, Aufbereitung für die wirtschaftlichste Versandart, Beförderung und Zustellung von Postsendungen einschließlich Päckchen und Pakete auf der Grundlage einer gültigen Lizenz der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gemäß § 5 Abs. 1 und § 6 Postgesetz (PostG)) für die NBank, nachstehend Auftraggeber genannt. Zu den Postsendungen zählen: - Briefe aller Formate - Pakete und Päckchen aller Formen - Nachweispflichtige Sendungen (Einschreiben) - Postzustellungsaufträge - Infopost Hierbei ist es unerheblich, welche Leistungen als Hauptauftragnehmer erbracht werden. Zum Beispiel kann ein Unternehmen als Hauptauftragnehmer ein Angebot abgeben und die Leistungen in der Ausschreibung über Unterauftragnehmer sicherstellen. Beschreibung der Leistung Los 2 Gegenstand der zu erbringenden Leistungen ist der Druck, die Kuvertierung, die Frankierung und der Versand von regelmäßig maschinell im System des Auftraggebers erstellten Dateien. Der Versand erfolgt innerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Es handelt sich um Briefe mit folgenden Maßen: Mindestmaße: Länge 140 mm x Breite 90 mm, Höchstmaße: Länge 235 mm x Breite 125 mm x Höhe bis 5 mm, Gewicht bis 20 g.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste, 79571000 Postversand, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64121100 Postzustellung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Postversand
Beschreibung: Gewerbsmäßige Abholung, Aufbereitung für die wirtschaftlichste Versandart, Beförderung und Zustellung von Postsendungen einschließlich Päckchen und Pakete auf der Grundlage einer gültigen Lizenz der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) gemäß § 5 Abs. 1 und § 6 Postgesetz (PostG)) für die NBank, nachstehend Auftraggeber genannt. Zu den Postsendungen zählen: - Briefe aller Formate - Pakete und Päckchen aller Formen - Nachweispflichtige Sendungen (Einschreiben) - Postzustellungsaufträge - Infopost Hierbei ist es unerheblich, welche Leistungen als Hauptauftragnehmer erbracht werden. Zum Beispiel kann ein Unternehmen als Hauptauftragnehmer ein Angebot abgeben und die Leistungen in der Ausschreibung über Unterauftragnehmer sicherstellen
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
Los: LOT-0003
Titel: Massenversand
Beschreibung: Gegenstand der zu erbringenden Leistungen ist der Druck, die Kuvertierung, die Frankierung und der Versand von regelmäßig maschinell im System des Auftraggebers erstellten Dateien. Der Versand erfolgt innerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Es handelt sich um Briefe mit folgenden Maßen: Mindestmaße: Länge 140 mm x Breite 90 mm, Höchstmaße: Länge 235 mm x Breite 125 mm x Höhe bis 5 mm, Gewicht bis 20 g.
Interne Kennung: 2