See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Sachsenring
Beschreibung: Die Gemeinde Wentorf beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte am Sachsenring 8a. Die Kita soll als 7-zügie Kita mit vier Elementar- und drei Krippengruppen in 2-geschossiger Bauweise errichtet werden und Platz für ca. 110 Kinder bieten
Interne Kennung: WEN-KITA-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fachplanung 'Tragwerksplanung' gem. § 51 ff. HOAI Beratungsleistungen ' Thermische Bauphysik – Wärmeschutz und Energiebilanzierung ' gem. HOAI Anlage 1.2.2
Beschreibung: Die Leistungen der Objektplanung ‚Tragwerksplanung‘ und ‚Thermische Bauphysik – Wärmeschutz und Energiebilanzierung‘, umfassen die in den Anlage A1 ‘Projekt- und Leistungsbeschreibung‘ und A2 ‚Preisblatt zum Honorarangebot‘ dargestellten Leistungen.
Interne Kennung: LOT-0001 WEN-KITA-04