740214-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Umbau und Sanierung Kurhaus Bad Liebenzell - Heizungsinstallationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung Kurhaus Bad Liebenzell - Heizungsinstallationen
Beschreibung: Das denkmalgeschützte Kurhaus in Bad Liebenzell soll umfangreich umgebaut und saniert werden. Gesamtbaukosten: ca. 10,75 Mio. € netto. Baubeginn: September 2023
Interne Kennung: 2224-10.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Heizungsinstallationen: 540 qm Fußbodenheizung, 3 Verteilerschränke, Magra Verteiler als Erweiterung, 8 Stk. Unterflurkonvektoren mit EC-Ventilator zur gleichmäßigen Luftströmung, 32 Stk. Röhrenheizkörper, 300 lfm Edelstahl Rohrleitungen 1.4301 Heizung DN 12 - DN 65, 2 Stk. Türluftschleieranlagen a 5.280 cbm/h jeweils im Eingangsbereich Kurpark und Marktplatz, 17 Stk. Röhrenheizkörper demontieren, zwischenlagern und wieder montieren.