2. Verfahren
Verfahren
Titel: IBM FileNet-Lizenzen inkl. Wartung
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die zeitlich befristete Überlassung von IBM FileNet-Content-Manager-Lizenzen inkl. Wartung und Support für das Dokumentenmanagementsystem der Fachapplikationen ElektrA, elan und NeuFA der DFG. Als mögliche Erweiterung für weitere Fachanwendungen wurde die Option zu SAP und/oder SharePoint aufgenommen. Eine Beschreibung des Vergabegegenstands und der Leistungen des Auftragnehmers befindet sich in der Leistungsbeschreibung sowie in dem Vertragsentwurf (siehe Anhänge).
Interne Kennung: DFG_2023_Z-INF_EU31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. befristete Überlassung für weitere Nutzungsrechte an: - IBM FileNet Content Manager- interne User - IBM FileNet Content Manager- externe User - IBM Content Collector for SAP Applications - interne User - IBM Content Collector for SAP Applications - externe User - IBM Content Collector for MS SharePoint - interne User - IBM Content Collector for MS SharePoint - externe User 2. Beratungsunterstützung