740223-2025 - Ergebnis
Schweiz – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Externe Consulting- und Beratungsdienstleistungen im ISMS-Umfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Consulting- und Beratungsdienstleistungen im ISMS-Umfeld
BeschreibungDie Kantonspolizei Bern sucht mittels diesem öffentlichen Ausschreibungsverfahren 4 Partner für die Unterstützung im Bereich Information Security Management System (ISMS). Um die interne Informatiksicherheitsbeauftragte (ISB) dabei zu unterstützen, die Verankerung der Informatiksicherheitsprozesse in der Organisation zu festigen und die entsprechenden Dokumentationen zu erstellen, zu ergänzen und jeweils auf dem neuesten Stand zu halten. Der externe Partner unterstützt die ISB ebenso bei der Vorbereitung und Durchführung der wiederkehrenden Audits bezüglich ISO 27001:2022. Weitere Details können Beilage A entnommen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000