740250-2023 - Ergebnis
Schweiz – Fernwärme – Lieferung Volumenstrom- und Differenzdruckregler für Fernwärmenetze, 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Volumenstrom- und Differenzdruckregler für Fernwärmenetze, 2 Lose
Beschreibung: Die Fernwärme (FW) von Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) betreibt ein grosses Fernwärmenetz in der Stadt Zürich. Die Wärme wird mittels Heisswasser in einem Rohrleitungssystem zu den Kunden geliefert. Aktuell wird an über 2'300 Wärmeübergabestationen (WUEST) Wärme an verschiedene Kunden bzw. Liegenschaften verteilt. Zwecks Einstellung der seitens Kunden abonnierten Leistung sowie der Kompensierung der Netzschwankungen für die Hausanlagen benötigt ERZ Fernwärme vom 01.09.2023 bis 31.12.2026 (Vertragslaufzeit) schätzungsweise total 661 Volumenstrom- und Differenzdruckregler. Siehe Beschrieb in den Ausschreibungsunterlagen.
Vorherige Bekanntmachung: 262861-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 256607
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 42967000 Reglereinheit
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lieferung Volumenstrom- und Differenzdruckregler für Fernwärmenetze, 2 Lose