740252-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Ostschweizer Kinderspital OKS: Neubau OKS - SKP 273.1/3 Schreinerarbeiten Bettenzimmer OKS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ostschweizer Kinderspital OKS: Neubau OKS - SKP 273.1/3 Schreinerarbeiten Bettenzimmer OKS
Beschreibung: 273183 SKP 273.1/3 Schreinerarbeiten Bettenzimmer OKS Aus Holz oder Holzwerkstoffen, Oberfläche Eiche furniert, klarlackiert. Bettenrückwände, 1.OG bis 7.OG Höhen m 1.20 bis m 1.60, total Lfm 385 (76 Stück). Diverse Einzelmöbel, 1.OG bis 7.OG Sitzmöbel entlang Fensterfronten in Bettenzimmern: Kombination aus Fensterbank, Sitzmöbel mit darunter Schubladenkorpus. Breite bis cm 95, Höhe cm 45, total Lfm 175 (47 Stück). Klappbettmöbel in Bettenzimmern: Ausklappbare Sitzfläche mit darunter Rollschubladen und Rückwand. Breite cm 42 + 40, Höhe cm 25, Rückwand Höhe cm 105, total Lfm 90 (42 Stück). Bankmöbel als Flurgarderobe: Frei auskragendes Sitzmöbel mit darunter Schuhablagefächern und Rückwand. Breite cm 37, Höhe cm 25, Rückwand Höhe cm 105, total Lfm 10 (1 Stück).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269982