740303-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Stadt Bad Doberan für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Stadt Bad Doberan für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr
BeschreibungDie Stadt Bad Doberan schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 1,00 GWh/a.
Interne KennungEHP_#51261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Stadt Bad Doberan für die Lieferjahre 2025 und 2026 mit der Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 1,00 GWh und verteilt sich auf eine leistungsgemessene Lieferstelle und 77 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen. Detaillierte Informationen zu den einzelnen Lieferstellen sind den beigefügten Anlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option auf zweimalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils ein Jahr ist gegeben.