740306-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Fenster+Türen - Neubau Kinderhaus Habakuk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fenster+Türen - Neubau Kinderhaus Habakuk
Beschreibung: Fenster+Türen inkl. Türsteuerung und Sonnenschutz
Interne Kennung: SBA-ZS-281_Fenster+Türen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3 Fenster + Türen inkl. Türsteuerung und Sonnenschutz Nähere Angaben entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0000