2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgung des flüssigen Klärschlammes der Kläranlage Friesoythe
Beschreibung: Entsorgung des flüssigen Klärschlammes der Kläranlage Friesoythe
Vorherige Bekanntmachung: 542632-2023
Interne Kennung: S-FRIES-2023-0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 11.000 m³ Flüssigschlamm mit 5,5 % TR = Übernahme und thermische Entsorgung von Flüssigschlamm der Kläranlage Friesoythe mit Toluolgehalten < 15mg/kg TR gemäß Leistungsbeschreibung incl. aller Nebenarbeiten - Einheitspreis je m³ Flüssigschlamm 1.000 m³ Flüssigschlamm mit 5,5 % TR = Übernahme und thermische Entsorgung von Flüssigschlamm der Kläranlage Friesoythe > 15 und < 1.000 mg/kg TR gemäß Leistungsbeschreibung incl. aller Nebenarbeiten Einheitspreis je m³ Flüssigschlamm. Ausführung: 01.02.2024 bis 31.01.2026 und eine zweimal 12monatige Verlängerungsmöglichkeit ACHTUNG wichtige Vorbemerkung: Zwingend mit dem Angebot einzureichen sind: - Ausgefülltes Angebotsschreiben 633 - Ausgefülltes Leistungsverzeichnis/Preisblatt Die nachfolgend aufgeführten Nachweise sind mit Angebotsabgabe vorzulegen. Sie sind Grundlage für eine fachtechnische Prüfung der Angebote. Falls Angebote nicht die nachfolgend aufgeführten Nachweise enthalten oder diese auf Verlangen der Vergabestelle nicht innerhalb der von der Vergabestelle bestimmten Frist vom Bieter vorgelegt werden, werden sie ausgeschlossen. Bei Unklarheiten bzgl. der vorgelegten Nachweise behält sich die Vergabestelle vor, zusätzliche Informationen vom Bieter anzufordern. Dies gilt auch für die Überprüfung von Eigenerklärungen. Zur besseren Übersicht und besseren Eigenkontrolle durch den AG ist die Liste der erforderlichen Nachweise auszufüllen: A: Generell vorzulegende Nachweise über die Qualifikation des AN : A 1: Erklärung zu §4 Abs.1 NTVergG (auch für Nachunternehmen) A 2: Eigenerklärung zur Eignung 124 LD A 3: Formblatt Muster-Eigenerklärung BMWK-Sanktionen A 4: Verzeichnis der Leistungen anderer Unternehmen: Formblatt 235, VHB des Bundes A 5: Verpflichtungserklärung anderer Unternehmen: Formblatt 236, VHB des Bundes (auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle) A6: Erklärung Bieter-/Arbeitsgemeinschaft, Formblatt 234 (falls zutreffend) B: Nachweise zur thermischen Entsorgung B1: Beschreibung des Verfahrensschemas (in Stichworten) B 2: Beschreibung von Übernahme und Transport B 2: Benennung der Waage B 2: Beschreibung der Aufbereitung des Flüssigschlammes (Entwässerung/Trocknung/Schlammbehandlung/Faulung, etc..) für Position 1 und Position 2 B 5: Benennung der thermischen Verbrennungsanlage/n B 6: Mindestens 3 prüfbare Referenzen über Leistungen der thermischen Entsorgung von Klärschlamm (2019-2023) B 7: Benennung der zu untersuchenden Parameter, der einzuhaltenden Grenzwerte und der Analysenhäufigkeit
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 01.02.2024 bis 31.01.2026 und eine zweimal 12monatige Verlängerungsmöglichkeit