740341-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 23O90111 Amtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23O90111 Amtsgericht Zwickau, bedarfsgerechte Unterbringung
Beschreibung: Liefern und Montieren Erdungs- & Blitzschutzanlage
Vorherige Bekanntmachung: 527540-2023
Interne Kennung: 23O90111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 600 m Fundamenterder Banderder verzinkt - 850 m Runddraht Rd 10 mm, Edelstahl - 47 Stück Wasserdichte Wanddurchführung - 560 m Fangleitung auf Satteldach, auf Schieferdeckung - 220 m Fangleitung auf Satteldach, auf Titanzinkblech - 80 m Fangleitung auf Flach-Dach - 8 Stück Fangstange Höhe 1 m bis 2,50 m - 780 m Ableitungen - 429 m Ableitung hochspannungsfest - 8 Stück Dachdurchführung Flachdach - 11 Stück Unterflur-Trennstellenkasten - 25 Stück Trennstellenklemme Ableiter/Erdeinführungsstange
Interne Kennung: LOT-0000