740380-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2023-00201_Ersatz Brückenzug Wetzlar (Neubau Umfahrung inkl. Stadtzubringer)_Faunistische und floristische Kartierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-00201_Ersatz Brückenzug Wetzlar (Neubau Umfahrung inkl. Stadtzubringer)_Faunistische und floristische Kartierung
Beschreibung: Faunistische und floristische Kartierung
Vorherige Bekanntmachung: 568568-2023
Interne Kennung: VG-0459-2023-0102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Folgende Leistungen sind zu erbringen: Kartierleistungen -Avifauna -Fledermäuse -Säugetiere (Haselmaus, Biber, Feldhamster) -Amphibien -Reptilien -Fische und Rundmäuler -Schmetterlinge -Libellen -Waldstrukturkartierung -Flora
Interne Kennung: LOT-0000