740401-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Tapetenmuseum - Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tapetenmuseum - Elektrotechnik
Beschreibung: Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne Kennung: VG-B-0454-2023-1514
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um ein Museum für Tapeten- und Raumkunst. Im Gebäude befinden sich neben den Ausstellungsräumen auch das Depot der Tapetensammlung sowie die zugehörige Restaurierungswerkstatt und eine Ausstellung zur Wohnung der Gebrüder Grimm. Diese Ausschreibung umfasst die Leistung der Elektroinstallation (Bereich Starkstrom, Anlagengruppe 4) unter anderem: - Niederspannungsschaltanlagen - Niederspannungsinstallationen - Beleuchtung - Erdungsanlagen - Elektroakustische Anlagen - Datenübertragungstechnik
Interne Kennung: LOT-0000