740441-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges - HLF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges - HLF 20
Beschreibung: Ersatzbeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges für eine DIN-Beladung eines HLF 20 (DIN 14 530-27:2019-11)
Interne Kennung: 009/01-11/2025EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung: Beschafft wird in diesem Los das Fahrgestell sowie der feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 (siehe Leistungsbeschreibung Los 1)
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Beladung
Beschreibung: Beschafft wird in diesem Los die feuerwehrtechnische Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 (siehe Leistungsbeschreibung Los 2)
Interne Kennung: LOT-0002