740450-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag für Planerleistungen im Ingenieurbau, Fachbereich Brückenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Planerleistungen im Ingenieurbau, Fachbereich Brückenbau
Beschreibung: Planerleistungen im Ingenieurbau, Fachbereich Brückenbau Der Beschaffungsgegenstand ist in acht verschieden grosse Lose aufgeteilt und die Vergabe erfolgt losweise. Ein Anbieter erhält maximal ein Los zugesprochen. Die Vergabe der acht Lose erfolgt entsprechend der Rangierung der Angebote. Aufteilung und Umfang der ausgeschriebenen Lose sind im Dokument B1, Kapitel 1.3 spezifiziert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269179