740486-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Hochauflösendes Massenspektrometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochauflösendes Massenspektrometer
Beschreibung: Beschaffung eines Hochauflösenden Massenspektrometers mit ESI-Quelle
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Massenspektrometer (HPLC_HRMS)
Beschreibung: Die Philipps-Universität Marburg benötigt für den Aufbau einer Forschungsgruppe in Metabolik ein Hochauflösendes Massenspektrometer sowie eine beheizbare ESI-Quelle. Es wird eine robuste, wartungsarme Anlage für einen hohen Probendurchsatz benötigt. Alle Komponenten des Massenspektrometers (MS,UHPLC) sowie die dazugehörige anwendungsspezifische Software müssen als bereits erprobtes Komplettsystem von einem einzigen Hersteller stammen. Es kann ein neues/neuwertiges oder generalüberholtes Geräteensamble angeboten werden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: SICRIT Quelle
Interne Kennung: 2