740515-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung CO2-neutrales Erdgas 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung CO2-neutrales Erdgas 2025
BeschreibungCO2-neutrale Belieferung der Kläranlage Nordhorn mit Erdgas - Abnahmestelle Wagnerstraße, 48527 Nordhorn
Interne KennungKBN-Erdgas-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die CO2-neutrale Lieferung von Erdgas inkl. Netznutzung an die Abnahnmestelle Kläranlage (Wagnerstraße, Nordhorn) im Zeitraum vom 01.01.2025, 06:00 Uhr bis 01.01.2026, 06:00 Uhr mit einem Jahresbedarf von ca. 2,7 GWh.
Interne Kennung0001