See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreiskliniken Herford-Bünde-AöR, Verlängerung Microsoft Enterprise Agreement (EA)
Beschreibung: Kreiskliniken Herford-Bünde-AöR, Microsoft Enterprise Agreement (EA), Verlängerung des bestehenden Volumenlizenzvertrages für drei Jahre bis September 2026
Interne Kennung: 60-VgV-O-KH 33/2023 ZV 354/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erneuerung des alten Microsoft Enterprise Agreement Vertrags (ID: 5399299 Ende 30.09.2023). Angestrebte Laufzeit des neuen Vertrags: Unmittelbar nach Auftragsvergabe (Anfang Oktober 2023) – 30.09.2026. Der Vertrag wird mit Zuschlag rückwirkend zum 01.10.2023 geschlossen. Es handelt sich um eine gemeinsame Beschaffung der Kreiskliniken Herford Bünde AÖR und des Evangelischen Krankenhauses Enger. Es sind pro Haus separate Rechnungen zu stellen. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Support hat zwingend deutschsprachig zu erfolgen.
Interne Kennung: 0001