See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Büttelborn, Rettungszentrum Büttelborn
Beschreibung: Äußere Erschließung
Vorherige Bekanntmachung: 595983-2023
Interne Kennung: 23/310
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 200 to Asphaltaufbruch in Fahrbahn- und Nebenflächen ca. 125 m Neuherstellung Hauptkanal (DA 315 - DA 630 PP) inkl. Schächte ca. 225 m3 Grabenherstellung für Trinkwasserleitungsverlegung ca. 120 m Umlegung Beregnungsleitung inkl. Erdarbeiten ca. 220 m Leerrohrverlegung DA 110 ca. 280 m3 Neuherstellung SoB ca. 185 m2 Pflasterfläche aufnehmen und wieder verlegen
Interne Kennung: LOT-0000