See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DISTRIBUTION ET ENVOI DE COURRIERS ET COLIS ANNEE 2025-2029 -24MC0398AOO
Beschreibung: Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Toulouse Métropole - Commune de TOULOUSE - Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les lots 1 et 2 de cette consultation ont pour objet la réception et l'expédition d'envois de courriers et colis en urgent, en non urgent, en recommandé avec ou sans avis de réception ou en nombre, par les services de Toulouse Métropole, de la Mairie de Toulouse, et du C.C.A.S de Toulouse à destination de la France, de l'Europe et du reste du monde. Pour le lot n°1 - Services postaux de courrier : courrier en nombre, courrier recommandé, Ecopli, courrier Montants maximums annuels : TOULOUSE METROPOLE : 500 000,00 euro(s) Commune de TOULOUSE : 1 400 000,00 euro(s) Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse : 125 000,00 euro(s) Pour le lot n°2 - Envoi de colis : envoi de colis en express en France, Europe et reste du Monde Montants maximums annuels : TOULOUSE METROPOLE : 20 000,00 euro(s) Commune de TOULOUSE : 50 000,00 euro(s) Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse : 6 000,00 euro(s) HT Le délai de validité des offres est fixé à 120 jours à compter de la date limite de réception des offres
Interne Kennung: 24MC0398AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services postaux de courrier : courrier en nombre, courrier recommandé, Ecopli, courrier post réponse, boîtes postales
Beschreibung: Services postaux de courrier : courrier en nombre, courrier recommandé, Ecopli, courrier post réponse, boîtes postales.<br/>
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Envoi de colis : envoi de colis en express en France, Europe et reste du Monde
Beschreibung: Envoi de colis : envoi de colis en express en France, Europe et reste du Monde<br/>
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste