740600-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag VMware / Omnissa 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag VMware / Omnissa 2025
BeschreibungRahmenvertrag VMware / Omnissa 2025
Interne KennungVE 24.05.253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelVMware/ Broadcom
BeschreibungAls Lead-Buyer übernimmt das IVZ, vertreten durch den rbb für die, gemäß verbindlicher Teilnahmebestätigung teilnehmenden Rundfunkanstalten, die Ausschreibung für den Abschluss eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von VMware / Omnissa Produkten mit einer Laufzeit von 36 Monaten (Beratungsleistungen, Neulizenzen, Upgrade-Lizenzen und deren Wartung sowie Bestandslizenzen/installierte Basis und deren Wartung). Vertragsbeginn ist der 01.11.2025.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOmnissa
Interne Kennung2