See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kur- und Kongreß-GmbH - Vergabe von Gebäude- und Unterhaltsreinigungsleistungen
Beschreibung: Die Kur- & Kongreß GmbH beabsichtigt, Gebäude- und Unterhaltsreinigungsleistungen für die Liegenschaften der Stadt Bad Homburg und der stadteigenen Gesellschaften neu zu vergeben.
Interne Kennung: 60056-25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bahnhof, Kurhaus, Englische Kirche, KWB-Verwaltung
Beschreibung: Die Kur- & Kongreß GmbH beabsichtigt, Gebäude- und Unterhaltsreinigungsleistungen für die Liegenschaften der Stadt Bad Homburg und der stadteigenen Gesellschaften neu zu vergeben. Zu den zu reinigenden Liegenschaften gehören - das Parkhaus Schlossgarage (City West), Herrngasse 1, 61348 Bad Homburg, - das Karstadt-Parkhaus (City Ost), Schöne Aussicht 10, 61348 Bad Homburg - das Parkhaus Rathausgarage (City Ost), Rathausplatz 1, 61348 Bad Homburg - das Casino Parkhaus, Kisseleffstraße 45, 61348 Bad Homburg - das Parkhaus am Bahnhof, Basler Straße 1, 61352 Bad Homburg - das Parkhaus Kurhausgarage, Louisenstraße 58, 61352 Bad Homburg sowie - für den Bahnhof Bad Homburg, Bahnhofplatz 4, 61352 Bad Homburg; - das Kurhaus Bad Homburg, Louisenstraße 69, 61348 Bad Homburg und - das Kaiser-Wilhelms-Bad, 61348 Bad Homburg zu vergeben. Hinweis: Die vorherige Besichtigung der Objekte wird dringend angeraten. Näheres zur Ortsbesichtigung siehe Teil B. Ziffer III. des 1. Verfahrensbriefs. Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen. Hinweis: Das Raumbuch wird derzeit noch überarbeitet und als Kalkulationsgrundlage so schnell wie möglich, jedoch spätestens zur Einleitung der Angebotsphase bereitgestellt. Die Auftraggeberin ist der Auffassung, dass das Raumbuch für die Abgabe des Teilnahmeantrags nicht zwingend erforderlich ist und der Umfang der zu erbringenden Leistungen anhand der Allgemeinen Leistungsbeschreibung in Verbindung mit den losspezifischen Leistungsbeschreibungen erkennbar ist.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung: Die Laufzeit des Vertrags beginnt zum 01.01.2026. Der Vertrag läuft für 60 Monate zzgl. einer Verlängerungsoption um weitere 12 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Parkhäuser
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Kur-Royal Day Spa und Kur-Royal Aktiv
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Glasreinigung aller Liegenschaften
Interne Kennung: 4