740651-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten
BeschreibungGeneralsanierung des denkmalgeschützten Altbaus der Wilhelmsschule in Stuttgart Untertürkheim. 1) Baustelleneinrichtung - ca. 90 m2 Schutzmaßnahmen Fassade 2) Treppenturm Stahl-Wangentreppe gegenläufig - ca. 6,60 m Gesamtlänge - ca. 5,52 m Gesamtbreite - ca. 10,60 m Gesamthöhe - 5x Treppenlauf - 5x Podest - 2x Verbindungssteg 3) Gewebefassade - ca. 150 m2 Fassadengewebe aus hochreißfestem Polyesterfaden 4) Treppe Lüftungsraum - 1 St. Stahlwangentreppe einläufig, 4 Steigungen - 1000 mm Treppenbreite - 1055 mm Gesamtlänge 5) Geländer Nebeneingänge - ca. 5,50 m2 Vollblech 12 mm Umwehrung - 2x 4 m Handlauf Vollstahl 30x30 mm
Interne Kennung3790_EU_091024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000