2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rückbau Bundesgartenschaugelände und Herstellung Grünanlage
Beschreibung: Abbruch befestigter Flächen und Einbauten, Erdarbeiten und vegetationstechnische Bodenbearbeitung, Abmagerung von Boden, Auflösung von Baumquartieren. Pflanz- und Saatarbeiten. Entsorgung von Bodenaushub und Baustoffgemischen
Vorherige Bekanntmachung: 630467-2023
Interne Kennung: 2023-052-B-OV-IN-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abbruch Befestigter Flächen und Einbauten (u.a. Grasnarbe, wassergebundene Wegedecke, Ortbeton, Pflasterbelag, Einfassungen, Rückbau Geogitter, Rückbau Pflanzensubstrat) , Erdarbeiten und vegetationstechnische Bodenbearbeitung, Abmagerung von Boden (Lieferung von Sand und Mischen von Boden), Auflösung von Baumquartieren, Pflanz- und Saatarbeiten, Fertigstellungspflege, Entsorgung von Bodenaushub und Baustoffgemischen
Interne Kennung: LOT-0000