See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistung zur Errichtung einer integrativen Kindertagesstätten mit darüberliegenden Wohnungen
Beschreibung: Architektenleistungen zur Errichtung einer integrativen Kindertagesstätte mit darüberliegenden Wohnungen
Vorherige Bekanntmachung: 581758-2023
Interne Kennung: VzF-2023-0001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Architektenleistungen mit den Phasen 1-9 nach HOAI für die Neuerrichtung einer integrativen Kindertagesstätte mit drei Kindergruppen im Alter von 1 Jahr bis zum Schuleintritt in der Gemeinde Weilrod
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Bauzeit beträgt 18 Monate ab Vorlage der Baugenehmigung. Der Bebauungsplan liegt von der Gemeinde Weilrod zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht vor. Daher wird der Beginn der Bauzeit auf Mitte/Ende 2024 geschätzt.