740707-2023 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Generalunternehmer – Erweiterung Strom-LWL Netz - Lieser- Maltatal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalunternehmer – Erweiterung Strom-LWL Netz - Lieser- Maltatal
Beschreibung: Erbringung von Bauleistungen als Generalunternehmer für die Errichtung von Strominfrastruktur der KNG sowie die Errichtung von LWL-Infrastruktur der KELAG in der Region Lieser-Maltatal in zwei Losen.
Interne Kennung: KNG-1/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die KNG-Kärnten Netz GmbH (KNG) und die KELAG-Kärntner Elektrizitäts Aktiengesellschaft (KELAG) sind beide Auftraggeber für die je Los jeweils definierten Leistungen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
Los: LOT-2483
Titel: Netz LMT – A
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind Bauleistungen als Generalunternehmer für die Errichtung von Strominfrastruktur der KNG sowie die Errichtung von LWL-Infrastruktur der KELAG im Los "Netz LMT - A" im Lieser- Maltatal.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-4660
Titel: Netz LMT – B
Beschreibung: Gegenstand der Leistungserbringung sind Bauleistungen als Generalunternehmer für die Errichtung von Strominfrastruktur der KNG sowie die Errichtung von LWL-Infrastruktur der KELAG im Los "Netz LMT - B" im Lieser- Maltatal.
Interne Kennung: 2