740748-2023 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erweiterung MACH-Softwarelizenzen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung MACH-Softwarelizenzen
BeschreibungErweiterung der bestehenden MACH-Softwarelizenzen mit E-Beschaffung und Selfservice
Interne KennungVg-HOST-122-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeratungsleistungen und Erweiterung der Softwarelizenzen - MACH E-Beschaffung und E-Rechnung inkl. Selfservices
Beschreibunggeschätzt: 125 Beratertage, 39 Arbeitstage Projektleitung und 8 Arbeitstage für Schulungen je 1 Stück Campuslizenz für MACH: meinERP, meinERP Logistik, live! meineRechnung, meineBeschaffung und zugehörige Tools
Interne KennungVg-HOST-122-23 - Los1
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Menge1