See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gewinnung von Auditor*innen und Honorarkräften zur Auditierung, Betreuung, Koordinierung und Qualitätssicherung
Beschreibung: Gewinnung von Auditor*innen und Honorarkräften zur Auditierung, Betreuung, Koordinierung und Qualitätssicherung
Vorherige Bekanntmachung: 521721-2023
Interne Kennung: 214-02.05-20.0080-22-I-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Auditierung von Verpflegungsleistungen in der Lebenswelt "Kita und Schule"
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Auditierung von Verpflegungsleistungen in bzw. für Einrichtungen der Außer-Haus-Gastronomie (AHG) in der Lebenswelt "Kita und Schule" auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option der einmaligen Verlängerung um weitere zwölf Monate zu den bestehenden Bedingungen der Rahmenvereinbarung.
Los: LOT-0002
Titel: Auditierung von Verpflegungsleistungen in der Lebenswelt "Senioren"
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Auditierung von Verpflegungsleistungen in bzw. für Einrichtungen der Außer-Haus-Gastronomie (AHG) in der Lebenswelt "Senioren" auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Auditierung von Verpflegungsleistungen in der Lebenswelt "Klinik"
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Auditierung von Verpflegungsleistungen in bzw. für Einrichtungen der Außer-Haus-Gastronomie (AHG) in der Lebenswelt "Klinik" auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Auditierung von Verpflegungsleistungen in der Lebenswelt "Betrieb"
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Auditierung von Verpflegungsleistungen in bzw. für Einrichtungen der Außer-Haus-Gastronomie (AHG) in der Lebenswelt "Betrieb" auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Auditierung von Speisekomponenten/Produktgruppen
Beschreibung: Auditierung von Speisekomponenten bzw. Produktgruppen in Unternehmen der Food-Service-Branche auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Betreuung, Koordinierung und Qualitätssicherung von Zertifizierungen
Beschreibung: Betreuung, Koordinierung und Qualitätssicherung der Zertifizierung von Einrichtungen, Caterern und Unternehmender Außer-Haus-Gastronomie (AHG) sowieder Food-Service-Branche auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Durchführung von Erstgesprächen
Beschreibung: Durchführung von Erstgesprächen mit potentiellen Auditbetrieben, Trägern und/oder Caterern aus dem Bereich der Außer-Haus-Gastronomie (AHG) sowie der Food-Service-Branche, auf Basis der DGE-Qualitätsstandards und aktuellen ernährungswissenschaftlichen Erkenntnissen.
Interne Kennung: LOT-0007