2. Verfahren
Verfahren
Titel: Papierbeschaffung MFP und Drucker
Beschreibung: Das Kompetenzzentrum für Publikationsmedien ist für die Beschaffung und den Einkauf ausgewählter Produkte und Dienstleistungen verantwortlich. Mit der vorliegenden Ausschreibung soll ein Rahmenvertrag zur Beschaffung von Papieren für MFP und Drucker an einen Anbieter vergeben werden. Die Ausschreibungsunterlagen enthalten Informationen zum geplanten Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Papier für MFP und Drucker. Dieses Verbrauchsmaterial ist ausschliesslich für den Eigenbedarf der Verwaltung des Kantons Solothurn sowie der bezugsberechtigten Stellen bestimmt. Die Ausschreibung beinhaltet die Beschaffung eines hochweissen Papiers aus Frischfaser FSC, im Format A4 und A3. Die Beschaffungsmengen und Spezifikationen der Anforderungen sind im Angebotsformular aufgeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0000