740846-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Fachraumausstattung FUR Physik und Biologie, IGS Regine Hildebrandt, 39126 Magdeburg - Fachraumausstattung Fachbereiche Physik u. Biologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachraumausstattung FUR Physik und Biologie, IGS Regine Hildebrandt, 39126 Magdeburg - Fachraumausstattung Fachbereiche Physik u. Biologie
BeschreibungDie Fachunterrichtsräume Physik (inkl. Vorbereitung) und Biologie (Demoraum, Vorbereitung) sollen neu ausgestattet werden. Es kommt eine klassische Frontalanordnung der Schülertische mit Medienanschlüssen über den Fußboden zur Anwendung. Die Lehrertische sind entsprechend der Bedürfnisse der Lehrkräfte auf die Fachbereiche zugeschnitten. Die Schülertische sind mit allen notwendigen Anschlüssen wie Elektro, Kleinspannung und Gas ausgestattet. In den Lehrübungsräumen ist jeweils ein Inklusionsarbeitsplatz mit konzipiert. Bei Nichtbenutzung des Rollstuhlplatzes kann dieser für 2 weitere Schüler verwendet werden. Stauraum für Demo- und Schülerversuche ist in Schiebetürschränken an den Raumrückwänden geplant. Die Tafelanlagen/Digitalboards werden bauseits bereitgestellt (Team 40.02). In den Vorbereitungsräumen sind ausreichend Fahrtische, Schreibarbeitsplätze, Stauraum für Demo- und Experimentiertische sowie Experimentierstände für den jeweiligen Fachlehrer vorgesehen. FUR Physik (Haus 1, 2.OG) - R. 1.326, 1.327, 1.329, 1.330, 1.332 und 1.323 FUR Biologie (Haus 2) - R. 2.325, 2.327, 2.328, 2.329 Menge Art der Leistung Lieferung und Montage von Ausstattungsmobiliar FUR Physik und Biologie - FUR Physik (Haus 1, 2.OG) - R. 1.326, 1.327, 1.329, 1.330, 1.332 und 1.323 - FUR Biologie (Haus 2) - R. 2.325, 2.327, 2.328, 2.329 Anschluss Elektro und Sanitär an bauseitig vorgerichtete Installationsübergabepunkte. Lieferung und Montage Sicherheitsausstattung. Prüfung, Abnahme, Protokollerstellung, Einweisung und Inbetriebnahme der gelieferten und montierten Anlagen. Erstellung Dokumentations- und Revisionsunterlagen.
Interne Kennung30-ZV-0106/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEtwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.