See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ortererschule Wörth / Generalsanierung mit Erweiterung - Tragwerksplanung
Beschreibung: Die Gemeinde Wörth plant das Bauvorhaben „Ortererschule Wörth / Generalsanierung mit Erweiterung, Zentrum für Ganztagsbetreuung, Schul- und Vereinssporthalle“. Die Ortererschule befindet sich südlich der Ortsmitte von Wörth. . Die Maßnahmen umfassen: - Umbau und Modernisierung der Grund- und Mittelschule - Erweiterung um offenen Ganztagsbereich, Schulkindergarten und Hort - Neubau einer Schul- und Vereinssporthalle - Neubau eines Interimsbaus (Container) während des Baustellenbetriebs.
Vorherige Bekanntmachung: 456721-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde Wörth plant das Bauvorhaben „Ortererschule Wörth / Generalsanierung mit Erweiterung, Zentrum für Ganztagsbetreuung, Schul- und Vereinssporthalle“. Die Ortererschule befindet sich südlich der Ortsmitte von Wörth. . Die Maßnahmen umfassen: - Umbau und Modernisierung der Grund- und Mittelschule - Erweiterung um offenen Ganztagsbereich, Schulkindergarten und Hort - Neubau einer Schul- und Vereinssporthalle - Neubau eines Interimsbaus (Container) während des Baustellenbetriebs sowie die dazugehörigen Freianlagen.
Interne Kennung: 001