740896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – Industrieunterstützung am EAGLE, Los 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIndustrieunterstützung am EAGLE, Los 4
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung an Fahrzeugen der Bundeswehr vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 an dem System EAGLE in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern: ---Los 4 (Illkirch/Straßburg): 2355-12-386-8290 - EINS-FZG EKT GFF 2 EAGLE IV 2355-12-386-8292 - EINS-FZG BAT GFF 2 EAGLE IV 2355-12-380-4978 - EINS-FZG BAT GFF 2 EAGLE IV 2355-12-376-6506 - EINS-FZG PATSICH GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-387-4329 - EINS-FZG FÜPERS GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-385-6684 - EINS-FZG FÜPERS GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-376-6524 - EINS-FZG FÜPERS GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-386-8248 - EINS-FZG WINDMESS-TRP GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-386-8287 - EINS-FZG VIDEO-AUFN GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-387-2227 - EINS-FZG INST ART-FUE-WES GFF KL 2 EAGLE IV 2355-12-393-6462 - EINS-FZG FUE-PERS GFF KL 2 EAGLE V --- Siehe auch in den jeweiligen Anhänge A zur Anlage 1 (Leistungsbeschreibung). Die Leistungsorte im Falle von Los 4 sind Illkirch und Straßburg (Frankreich).
Vorherige Bekanntmachung468272-2025
Interne KennungIU_0777/25_Los 4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung---Los 4: Die Planmenge für den Leistungszeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027 beträgt insgesamt 2.000 Instandsetzungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 600 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Die Planmenge und die optional zu beauftragende Menge ergeben mit 2.600 Stunden die Obergrenze der Rahmenvereinbarung. Sobald die Obergrenze ausgeschöpft ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2028 sowie um ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2029 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt 1.000 Instandsetzungsstunden pro Jahr. Zusätzlich können optional 300 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) pro Jahr beauftragt werden. Die Obergrenze der optionalen Verlängerung beträgt 1.300 Instandsetzungsstunden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamter Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption: 360.000,00 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 720.000,00 EUR
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 600 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Die Planmenge und die optional zu beauftragende Menge ergeben mit 2.600 Stunden die Obergrenze der Rahmenvereinbarung. Sobald die Obergrenze ausgeschöpft ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2028 sowie um ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2029 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt 1.000 Instandsetzungsstunden pro Jahr. Zusätzlich können optional 300 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) pro Jahr beauftragt werden. Die Obergrenze der optionalen Verlängerung beträgt 1.300 Instandsetzungsstunden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten