740904-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten (DIN 18 340);
Interne KennungVG-B-6000-2024-1755
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau u. Sanierung BA 3+4 - FB Chemie 3202 u 3203 Trockenbau Bauteil B 376 m2 Ständerwand, mit GKF, 125 mm, o. Brandschutz, mit höherer Schallschutzanforderung einfach Ständer, beids. doppelt beplankt 1.042 m2 Ständerwand, mit GKB, 125 mm, o. Brandschutz, mit normaler Schallschutzanforderung einfach Ständer, beids. doppelt beplankt 194 m2 Vorsatzschale, GKB, 2x12,5 mm, H= 3,45 - 4,70 m, Tiefe 150-250 mm 587 m Verstärk. Montagew. m. Hohlprofil 70/70/4 mm, bei Türöffnungen 1.050 St Befestigungstraverse, d= 23-30 mm, Mehrschichtplatte, 1,5 KN/m, h=280-300mm 211 m2 Unterdecke, GKB, 1-lagig, geschlossen, glatt, Höhe 2,8-3,5 m, Abhäng. 115-180cm Bauteil Hörsaal u. Lernzentrum 75 m2 Ständerw. F 90, GKF, 125 mm, einfach Ständer, beids. doppelt beplankt, QS 2, i. UG, EG 226 m2 Vorsatzschale Hörsaal, ca. 400 mm, ca. 5,50 - 8,50m UA 125 1.600 kg Stahlprofil Einbau unterhalb Ebene der Dachträger 300 kg Zusätzliche Abstrebungen nach hinten an Rohbauwand 540 m2 Deckenfelder für Hörsaal Foyer 111 m2 Unterdecke DIN EN 13964, innen, als Akustikdecke 248 m2 Unterdecke aus Holzwolleleichtbauplatten, Abhängung verdeckt, revisionierbar
Interne KennungLOT-0000