740932-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Gedruckte Bücher – «Medienbeschaffung» für die Pestalozzi-Bibliothek Zürich (PBZ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: «Medienbeschaffung» für die Pestalozzi-Bibliothek Zürich (PBZ)
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung nach GATT/WTO wird pro Los ein*e vorteilhafte*r Rahmenvertragspartner*in evaluiert, welche*r künftig den Einkauf, die Lieferung, sowie die Aufbereitung der Bücher und Non-Books für die PBZ übernimmt. Pro Los gibt es einen Zuschlag. Mit dem Beschaffungsvorhaben werden unter anderem die folgenden Ziele verfolgt: • Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile • Einkauf und Aufbereitung der Medien • Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Belletristik Erwachsene.
Interne Kennung: 267821
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 22470000 Handbücher
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP01 - Verlängerung vom 01.06.2026 bis 31.05.2029 Die Grundleistung (GL01) inkl. den Arbeitspaketen AP01-AP06 kann um drei Jahre verlängert werden. Die Option kann von der PBZ ganz, teilweise oder gar nicht abgerufen werden. Der Abruf der Option erfolgt mindestens 3 Monate vor Ablauf der zweijährigen Grundlaufzeit.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Sachmedien Erwachsene.
Los: LOT-0003
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Reisen Erwachsene.
Los: LOT-0004
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Bilderbuch (inkl. Sachbilderbuch).
Los: LOT-0005
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Belletristik Kinder und Jugendliche.
Los: LOT-0006
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Sachmedien Kinder und Jugendliche.
Los: LOT-0007
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Fremdsprachen Kinder und Jugendliche (englisch).
Los: LOT-0008
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Fremdsprachen Erwachsene (englisch und französisch).
Los: LOT-0009
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Comics Erwachsene, Kinder und Jugendliche.
Los: LOT-0010
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Kinderhörmedien (inkl. Tonies).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks)
Los: LOT-0011
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Hörbücher für Erwachsene.
Los: LOT-0012
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie DVD, Konsolenspiele.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 37532000 Videospiele
Los: LOT-0013
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Musik-CDs.
Los: LOT-0014
Beschreibung: Auswahl von passenden Titeln anhand vordefinierter Profile, Einkauf und Aufbereitung der Medien sowie Lieferung der Medien an ausgewählte Standorte der PBZ für die Kategorie Analoge Spiele (konventionell).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele, 37524200 Brettspiele, 37524300 Klassische Spiele, 37524400 Kooperative Spiele, 37524500 Strategiespiele, 37524600 Memoryspiele