740940-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Neubau Bibliothek und Bürgerservice VE 01-10 Trockenbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Bibliothek und Bürgerservice VE 01-10 Trockenbau
Beschreibung: Trockenbauarbeiten – Gipskartontrennwände, Gipskartonvorsatzschalen, Gipskartoninstallationswände, abgehängte Gipskartondecken mit und ohne Akustikanforderungen, Akustiksegel ca. 2.095 m² Gipskartonraumtrennwände als Metallständerwände; Feuerwiderstandsklasse F0, DIN 4102-2 ca. 130 m² Gipskartonraumtrennwände als Metallständerwände; Feuerwiderstandsklasse F30, DIN 4102-2 ca. 140 m² Gipskartonraumtrennwände als Metallständerwände; Feuerwiderstandsklasse F90, DIN 4102-2 ca. 800 m² Gipskartoninstallationswände als Metallständerwände ca. 250 m² Trockenputz als Gipskartonbekleidung ca. 1.430 m² abgeh. Gipskartondecken mit glatter Untersicht ca. 2.400 m² abgeh. Gipskartondecken mit Akustikputz, ohne Graphit ca. 350 m² abgeh. Gipskartondecken, mit Akustikputz,gelocht, mit Graphit ca. 1.100 m² abgeh. Gipskartondecken, gelocht, mit Graphit ca. 330 m² abgeh. Gipskartondecken, gelocht, ohne Graphit ca. 200 Stück Akustiksegel ca. 6 Stück Lichtvouten ca. 200 m² Deckenabsorber
Interne Kennung: 19/B/DK-722000-01 B/33_2
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Trockenbauarbeiten Gipskartontrennwände, Gipskartonvorsatzschalen, Gipskartoninstallationswände, abgehängte Gipskartondecken mit und ohne Akustikanforderungen, Akustiksegel.
Interne Kennung: 19/B/DK-722000-01 B/33