740951-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärinstallation, Staudinger-Gesamtschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitärinstallation, Staudinger-Gesamtschule
Beschreibung: Neubau Staudinger-Gesamtschule mit Stadtteilbibliothek und Kinder- und Jugendtreff, Staudingerstr. 10, 79115 Freiburg, Phase V, 2. Bauabschnitt; Sanitärinstallation: Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen nach DIN 18381 Die gesamte Trinkwasserver- und entsorgung des viergeschossigen Schulgebäudes (mit Küche/Mensa) nach DIN 1988/1986, EN 12056-1 mit einer BGF von ca 12.000m². Alle ca. 30 Toiletten und 22 Waschtische und die Klassenzimmer-Waschtische (ca 30 Stck - werden nicht geliefert und montiert) werden mit Kaltwasser versorgt. Zusätzlich sind ca. 18 wasserlose Urinale und ca. 2 Werkraumbecken vorgesehen, sowie eine behindertengerechte Toilette und eine "Toilette für Alle". Warmwasserversorgung in Einzelbereichen über elektrische Durchlauferhitzer. Verteilleitungen und Steigeleitungen in Edelstahl, Anschlussleitungen in Mehrschichtverbundrohr. Der Hausübergabe- und Technikraum befindet sich im bereits erstellten Bauabschnitt 1. Anschlüsse (TW/TWW/SW) für die Mensaküche und zwei Lehrküchen, Lieferung der Küchenausstattung bauseits.
Vorherige Bekanntmachung: 525503-2023
Interne Kennung: 2023004827
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001