2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kita Spiel und Spaß - Los 2 Rohbauarbeiten mit Grundleitungen
Beschreibung: Los 2 Rohbauarbeiten mit Grundleitungen
Interne Kennung: 02-25-3650008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Baustelleneinrichtung - Einmessen + Schnurgerüste - Oberboden abschieben 810 m3 - Abfahren Oberboden 300m3 - Baugrubenaushub inkl. Fundamente 630 m3 - Abfahren Aushub 340 m3 - Baugrube Planieren Verdichten 1500 m2 - Verdichtungsnachweise - Erdarbeiten Grundleitungen 300 m3 - Vollverbau 50 m2 - Grundleitungen KG 200 DN 100/150 ca. 400m - Kamerabefahrung - Dichtigkeitsprüfung - Herstellen Trinkwasseranschluss mit Hauseinführung - Herstellen Fernwärmeanschluss mit Hauseinführung - SF/EF Fundamente Herstellen in Schalung 125m3 - Gründungspolster Naturschotter 350 m3 - Sauberkeitsschicht Magerbeton 1300m2 - Fundamenterder 560 m - WU-Bodenplatte herstellen 260 m3 WU C25/30 - Stahlbetonwände in Schalung herstellen 36 m3 - Stb. Elementedecke 20cm herstellen 360 m2 - Betonstahlmatten 25.000 kg - Beton Stabstahl 10.000 kg - Bodenplattenabdichtung 1300 m2 - KS-Mauerwerk 17,5 cm 60 m2 - Fassadenrüstung 600 m2 - Umverlegung Regenwasserkanal mit Wasserhaltung - Oberboden abtragen 240 m2 - Doppelrohrgraben Aushub und Verfüllung 120m - Verbau 45 m2 - Auffüllboden 20 m3 - Wasserhaltung mit Antrag 115 m - Liefern Einbauen Stahlbetonrohre 115 m - Spülen 115m - Kamerabefahrung 115m - Probeentnahmen Wasser - Haufwerksbildung für Boden mit Beprobung 790 m3