740974-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Zubehörteile – Lieferung und Bereitstellung 16,7 Hz-Material
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Bereitstellung 16,7 Hz-Material
Beschreibung: Lieferung und Bereitstellung 16,7 Hz-Material (Radspanner, Seitenhalter, Klemmen usw.) für Oberleitungsanlagen gemäß Deutsche Bahn AG Regelzeichnungen
Interne Kennung: 23FEI70944
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kreuzgelenkscheiben für Ankerbolzen, Klauen, Kugelscheibe und Bügelschrauben
Beschreibung: Kreuzgelenkscheiben für Ankerbolzen, Klauen, Kugelscheibe und Bügelschrauben
Los: LOT-0002
Titel: Klemmen für Seile, Gelenkstücke, Reduzierstücke
Beschreibung: Klemmen für Seile, Gelenkstücke, Reduzierstücke
Los: LOT-0003
Titel: Klemmen für Stützpunkt
Beschreibung: Klemmen für Stützpunkt
Los: LOT-0004
Titel: Bauteile für Stützpunkt mit Ausleger
Beschreibung: Bauteile für Stützpunkt mit Ausleger
Los: LOT-0005
Titel: Tragseilklemmen Fahrdrahtseitenhalter, Leichtbau
Beschreibung: Tragseilklemmen Fahrdrahtseitenhalter, Leichtbau
Los: LOT-0006
Titel: Quertragwerk
Beschreibung: Quertragwerk
Los: LOT-0007
Titel: Hängerklemmen, Zubehör, Kreuzklemmen, Oberleitungskreuzung
Beschreibung: Hängerklemmen, Zubehör, Kreuzklemmen, Oberleitungskreuzung
Los: LOT-0008
Titel: Radspanner ohne Seilführungsrillen bis 20kN und bis 30kN, Rolle für nachgespanntes Tragseil
Beschreibung: Radspanner ohne Seilführungsrillen bis 20kN und bis 30kN, Rolle für nachgespanntes Tragseil
Los: LOT-0009
Titel: Leichtmetall-Radspanner
Beschreibung: Leichtmetall-Radspanner
Los: LOT-0010
Titel: Leichtmetall-Radspanner für Fahrdraht und Tragseil einbaufertig
Beschreibung: Leichtmetall-Radspanner für Fahrdraht und Tragseil einbaufertig
Los: LOT-0011
Titel: Gusseisengewichte, Zubehör
Beschreibung: Gusseisengewichte, Zubehör
Los: LOT-0012
Titel: Streckentrenner, Zubehör
Beschreibung: Streckentrenner, Zubehör
Los: LOT-0013
Titel: Streckentrenner mit Lichtbogenschutzarmatur, Lichtbogenschutzarmatur, Streckentrenner mmit Zug- und Druckisolator
Beschreibung: Streckentrenner mit Lichtbogenschutzarmatur, Lichtbogenschutzarmatur, Streckentrenner mmit Zug- und Druckisolator
Los: LOT-0014
Titel: Masttrennschalter und Ersatzteile
Beschreibung: Masttrennschalter und Ersatzteile
Los: LOT-0015
Titel: Hauptkontaktsätze, Lichtbogenhörner, Zusatzwinkel
Beschreibung: Hauptkontaktsätze, Lichtbogenhörner, Zusatzwinkel
Los: LOT-0016
Titel: Masttrennschalter mit und ohne Erdkontakt, Masterdungstrennschalter, Verbundisolator für Mastschalter
Beschreibung: Masttrennschalter mit und ohne Erdkontakt, Masterdungstrennschalter, Verbundisolator für Mastschalter
Los: LOT-0017
Titel: Steckschlüssel, Muffen, Presskabelschuhe, Flachanschluss- und Stegklemmen
Beschreibung: Steckschlüssel, Muffen, Presskabelschuhe, Flachanschluss- und Stegklemmen
Los: LOT-0018
Titel: Zubehör für elektrischer Schalterantrieb, Freiluftaufschiebeendverschlüsse, Kurzschlussmelderelais, Befestigungsmaterial
Beschreibung: Freiluftaufschiebeendverschlüsse, Kurzschlussmelderelais, Befestigungsmaterial
Los: LOT-0019
Titel: Kabelendverschluss, elektrischer Schalterantrieb, Kurzschlussmelderelais
Beschreibung: Kabelendverschluss, elektrischer Schalterantrieb, Kurzschlussmelderelais
Los: LOT-0020
Titel: elektromechanischer Schalterantrieb und Zubehör
Beschreibung: elektromechanischer Schalterantrieb und Zubehör
Los: LOT-0021
Titel: Zusatzverbinder, Stromklemmen
Beschreibung: Zusatzverbinder, Stromklemmen
Los: LOT-0022
Titel: Spannungssicherungen, Krampen, Beilagen, Klemmstücke usw.
Beschreibung: Spannungssicherungen, Krampen, Beilagen, Klemmstücke usw.
Los: LOT-0023
Titel: Krampe LW 13, Kunstsoffbeilage, Ausgleichshülsen
Beschreibung: Krampe LW 13, Kunstsoffbeilage, Ausgleichshülsen
Los: LOT-0024
Titel: Vogelabwehr, elektrostatischer Vogel- und Kleintierabweiser
Beschreibung: Vogelabwehr, elektrostatischer Vogel- und Kleintierabweiser
Los: LOT-0025
Titel: Kleintierschutz
Beschreibung: Kleintierschutz
Los: LOT-0026
Titel: Stahlseil, Draht und Zubehör
Beschreibung: Stahlseil, Draht und Zubehör
Los: LOT-0027
Titel: Zug- und Gewichtsstangen plus Zubehör
Beschreibung: Zug- und Gewichtsstangen plus Zubehör
Los: LOT-0028
Titel: Stahlrohr und Zubehör
Beschreibung: Stahlrohr und Zubehör
Los: LOT-0029
Titel: Bolzen mit Beta-Splint, Verbindungslaschen, Sechskantschrauben und Beta-Splint für Bolzen
Beschreibung: Bolzen mit Beta-Splint, Verbindungslaschen, Sechskantschrauben und Beta-Splint für Bolzen
Los: LOT-0030
Titel: Stangengepresste Aluminiumrohre
Beschreibung: Stangengepresste Aluminiumrohre
Los: LOT-0031
Titel: Scheibe, Teleskoperdungsstange, Bartschlüssel
Beschreibung: Scheibe, Teleskoperdungsstange, Bartschlüssel
Los: LOT-0032
Titel: Klemmen für Schienennotverbinder
Beschreibung: Klemmen für Schienennotverbinder
Los: LOT-0033
Titel: Frachtkosten
Beschreibung: Frachtkosten