See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DigitalPakt Schule - Hessen
Beschreibung: Beschaffung von Serverinfrastruktur
Interne Kennung: 02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: DATA Center Für folgende Instanzen wird das Data Center betrieben. Hyperkonvergentes PVE/Ceph Server Proxmox Backup Server Firewall Server Proxy Server DATA Center Switche USV Es werden zwei leistungsstarke USV-Systeme für das DATA Center gefordert und als Bedarfsposition 5 kleine USV-Systeme für die Schulstandorte. Server für Berechtigungsverwaltung an den Standorten der Schulen 5 Server (Berechtigungsverwaltung) zum Einbau in einen vorhandenen Server Rack vor Ort 10 Transceiver zur Einbindung in das Lokale Netzwerk Server für Firewall an den Standorten der Schulen 5 Server (Berechtigungsverwaltung) zum Einbau in einen vorhandenen Server Rack vor Ort 10 Transceiver zur Einbindung in das Lokale Netzwerk OpenSource Firewall Softwarelösung für DATA Center für 5 Schulstandorte Mobile Device Management Zentrale Softwarelösung als Privat Cloud für alle Geräte (Apple, Android, Windows)
Interne Kennung: 0001