See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumpflege LV 2024
Beschreibung: Baumarbeiten im Stadtgebiet Darmstadt 2024
Interne Kennung: DA-Baum-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Nord
Beschreibung: Los Nord enthält alle städtischen Bäume in Straßen und Anlagen, die sich nördlich der Losgrenze Mitte/Nord: Virchowstraße - Frankfurter Straße - Martin-Luther-King-Ring - An der Fasaneriemauer, Kranichsteiner Str. (inkl. Bäume dieser Losgrenzen-Straßen) befinden. Es handelt sich um ca. 8.000 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 West
Beschreibung: Los West enthält alle städtischen Straßen und Anlagen, die sich südlich der Losgrenze Nord/West: Virchowstraße - Frankfurter Straße - Rhönring, westlich der Losgrenze West/Ost:- Arheilger Straße Rhönring, Str., Dieburger Str, Karlstr., Bessunger Str.; und nördlich der Losgrenze West/Süd: Eschollbrücker Str., Bessunger Str., Jahnstr. befinden Es handelt sich um ca. 7.200 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Ost
Beschreibung: Los Mitte enthält alle städtischen Straßen und Anlagen, die sich südlich der Losgrenze Nord/Ost: Martin-Luther-King-Ring - An der Fasaneriemauer - Dieburger Straße; östlich der Losgrenze West/Ost: Arheilger Straße Rhönring, Str., Dieburger Str, Karlstr., Bessunger Str.; und nördlich der Losgrenze Ost/Süd: Nieder-Ramstädter Straße (B449) befinden. Es handelt sich um ca. 7.500 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Süd
Beschreibung: Los Süd enthält alle städtischen Bäume in Straßen und Anlagen, die sich südlich der Losgrenze West/Süd: Eschollbrücker Str., Bessunger Str., sowie südlich der Losgrenze Ost/Süd: Nieder-Ramstädter Str. befinden. Es handelt sich um ca. 7.500 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 IDA (Nord)
Beschreibung: Los IDA Nord enthält alle städtischen Bäume auf bebauten Grundstücken wie Schulen, Kindergärten und städtische Liegenschaften (teilweise nicht frei zugänglich) im Norden Darmstadts. Es handelt sich um ca. 4.000 Bäume, verteilt auf verschiedenste städtische Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet Darmstadt, die vom Eigenbetrieb Immobilienmanagement oder vom Jugendamt (sog. "BGA-Kitas") der Stadt Darmstadt verwaltet werden. Die Beauftragung von Baumarbeiten an diesen Bäumen erfolgt in Amtshilfe des Grünflächenamtes für den Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt sowie das Jugendamt.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 IDA (Süd)
Beschreibung: Los IDA Süd enthält alle städtischen Bäume auf bebauten Grundstücken wie Schulen, Kindergärten und städtische Liegenschaften (teilweise nicht frei zugänglich) im Südosten Darmstadts. Es handelt sich um ca. 4.000 Bäume, verteilt auf verschiedenste städtische Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet Darmstadt, die vom Eigenbetrieb Immobilienmanagement oder vom Jugendamt (sog. "BGA-Kitas") der Stadt Darmstadt verwaltet werden. Die Beauftragung von Baumarbeiten an diesen Bäumen erfolgt in Amtshilfe des Grünflächenamtes für den Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt sowie das Jugendamt.
Interne Kennung: LOT-0006